О функциях чувства языка и решении школьниками семантико-синтаксических задач
Дата публикации:
Название издания:
Индекс:
- РИНЦ
Результаты: 7 (страница 1, всего 1 стр.)
Единый электронный каталог содержит библиографические записи на все виды документов (статьи психология, научные статьи из периодических изданий и сборников, книги, монографии, диссертации) на русском и других языках.
О функциях чувства языка и решении школьниками семантико-синтаксических задачВопросы развития чувства языка и его роли в процессе овладения содержанием языковых дисциплин представляют не только академический, но и практический интерес: учителю надо хотя бы в известной мере контролировать влияние чувства языка на усвоение школьниками учебного материала, который, в свою очередь, должен способствовать дальнейшему развитию этого «чувства».
Дата публикации:авг. 1988 Название издания:Индекс:
|
Особенности принятия заданий взрослого 6-летними детьмиВ шестилетнем возрасте совершается переход от дошкольного к школьному детству. Изменяются весь образ жизни ребёнка, его отношения со взрослыми. У него появляются обязанности уже не только как члена семьи, но и как члена общества. Принципиально меняется характер задач, которые ему приходится решать.
Дата публикации:авг. 1988 Название издания: |
Психологические принципы формирования начальных форм учебной деятельности у дошкольниковОдной из основных задач дошкольного воспитания является подготовка детей к обучению в школе.
Дата публикации:мая. 1988 Название издания: |
Психофизиологические и психологические предпосылки педагогических способностейНастоящая статья посвящена результатам экспериментального изучения некоторых предпосылок педагогических способностей школьников в средней общеобразовательной школе и УПК. В связи с необходимостью отбора в педагогические классы проблема психодиагностики данных способностей приобрела особую актуальность и практическую значимость.
Дата публикации:сен. 1988 Название издания: |
Творчество в обучении и воспитании - стратегия построения современного образованияIX симпозиум «Методы эвристики» проходил в Варшаве 28-30 декабря 1987г. Главная тема симпозиума - педагогическое творчество как средство современного воспитания.
Дата публикации:июл. 1988 Название издания: |
Учет психологических особенностей учащихся в процессе обученияОдна из главных задач реформы общеобразовательной школы - повышение эффективности обучения. Содержание и организация учебной деятельности не могут быть прямо соотнесены с ее эффективностью.
Дата публикации:ноя. 1988 Название издания: |
Характеристика авторского мышления у младших школьниковОдной из актуальных задач психолого-педагогической науки является изучение условий, обеспечивающих развитие самостоятельности мышления школьников в ходе обучения.
Дата публикации:янв. 1988 Название издания: |