Электронная библиотека научных публикаций

Результаты: 4 (страница 1, всего 1 стр.)

Единый электронный каталог содержит библиографические записи на все виды документов (статьи психология, научные статьи из периодических изданий и сборников, книги, монографии, диссертации) на русском и других языках.

Историческая взаимосвязь семейных ценностей и государственного устройства

В данной статье прослеживается историческая взаимосвязь семейных ценностей и политической ситуации в государстве. Выявлена зависимость данных факторов друг от друга. Дано описание происходящих изменений в социально- экономической сфере страны, которые могут способствовать появлению новых, или возвращению прежних устоев и семейных ценностей. Предложены рекомендации для придания семейным ценностям необходимого статуса.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

янв. 2021

Название издания: 

Прав ли Альберт Эйнштейн, утверждая: «стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл»

В статье размышления о смысле жизни, о важности педагогического процесса, о необходимости работы с молодежью. Размышления об истинном успехе, о необходимости работы над собой и важности процесса самообразования и саморазвития.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

мая. 2021

Название издания: 

Индекс: 

  • РИНЦ

Психологическая компетентность педагогов среднего и старшего звена

В данной статье рассмотрены компоненты психологической компетентности, изучены их проявления и взаимовлияния в работе педагога среднего и старшего школьного звена, проанализирована оценка учебного взаимодействия учениками и учителями, аргументированы получившиеся различия. Актуальность работы обоснована недостаточной изученностью проблемы психологической компетентности учителей, высокими требованиями ФГОС, закона об образовании, профессионального стандарта к деятельности педагога.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

янв. 2021

Название издания: 

Три кита воспитания

В статье рассматриваются вопросы стратегии и тактики воспитательной работы в школе, анализируются ограничения и возможности разных подходов.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

мая. 2021

Название издания: 

Индекс: 

  • РИНЦ