Электронная библиотека научных публикаций

Результаты: 3 (страница 1, всего 1 стр.)

Единый электронный каталог содержит библиографические записи на все виды документов (статьи психология, научные статьи из периодических изданий и сборников, книги, монографии, диссертации) на русском и других языках.

Имитационное моделирование в психолого-педагогических исследованиях

Экспериментальные психолого-педагогические исследования в настоящее время проводятся двумя способами. В рамках первого способа (констатирующего) определение реального состояния и особенностей психических явлений у детей, а также закономерностей усвоения ими знаний проходит в условиях той системы обучения, которая сложилась к моменту проведения экспериментального исследования.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

дек. 1980

Название издания: 

Индекс: 

  • РИНЦ

Исследование самооценки младшего школьника в учебной деятельности

Подготовка учащихся к самостоятельному совершенствованию своих знаний как одна из центральных задач школы на современном этапе делает особо значимой проблему формирования активной позиции учащегося в учебном процессе, превращения его в подлинного субъекта учебной деятельности.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

авг. 1980

Название издания: 

Индекс: 

  • РИНЦ

Некоторые вопросы обучения по образцам

В школьной практике хорошо известен такой методический прием, как предъявление ученику образца изучаемого объекта или образца того действия, которым ребенку надлежит овладеть.

Автор(ы): 

Дата публикации: 

мар. 1980

Название издания: 

Индекс: 

  • РИНЦ