Восприятие скорости движения в процессе отражения формы объекта
Дата публикации:
Название издания:
Индекс:
- РИНЦ
Результаты: 3 (страница 1, всего 1 стр.)
Единый электронный каталог содержит библиографические записи на все виды документов (статьи психология, научные статьи из периодических изданий и сборников, книги, монографии, диссертации) на русском и других языках.
Восприятие скорости движения в процессе отражения формы объектаВ психологии и физиологии органов чувств в силу исторически сложившейся традиции процессы отражения формы, величины и скорости объектов обычно рассматриваются и изучаются независимо друг от друга. Одна из причин их изолированного рассмотрения при изучении восприятия движения объектов состоит в том, что в качестве исходных логических оснований используются физические представления о движении, сложившиеся в классической механике.
Дата публикации:янв. 1985 Название издания:Индекс:
|
Мотивация и целеобразование в поведении с закономерным и случайным исходомВ общепсихологической теории деятельности целеобразование понимается как процесс субъективного выделения осознания и конкретизации «ближайшего результата, достижение которого осуществляет данную деятельность, способную удовлетворить потребность, опредмеченную в ее мотиве» (А.Н. Леонтьев).
Дата публикации:янв. 1985 Название издания:Индекс:
|
Опробование как механизм построения совместных действийПсихологический журнал. - 1985. - № 4. - С. 120-129.
Дата публикации:апр. 1985 Название издания:Индекс:
|