Электронная библиотека научных публикаций
Разделы психологии:
- (-) Remove Педагогическая психология filter Педагогическая психология
Язык:
- (-) Remove Русский filter Русский
Название издания:
- (-) Remove Обучение и развитие: современная теория и практика filter Обучение и развитие: современная теория и практика
Результаты: 3 (страница 1, всего 1 стр.)
Единый электронный каталог содержит библиографические записи на все виды документов (статьи психология, научные статьи из периодических изданий и сборников, книги, монографии, диссертации) на русском и других языках.
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования познавательная и исследовательская деятельность детей является одним из ведущих способов реализации образовательной программы дошкольного образования, достижения его ожидаемых развивающих результатов.
ноя. 2015 |
К проблеме организации субъект-порождающего взаимодействия участников инклюзивной образовательной средыИнклюзивная практика сегодня становится неотъемлемой частью образовательной системы страны, призванной решить задачи обеспечения равного доступа к школьному образованию всем без исключения детям, создания в школе условий, позволяющих встретить и принять всех учащихся, имеющих различные индивидуальные особенности.
Дата публикации:янв. 2015 Название издания: |
Развивающий потенциал педагогических форм обучения в системном процессе экологического образования дошкольниковМноголетняя практика реализации в дошкольных учреждениях системы экологического воспитания детей позволяет утверждать, что в ней – во всех ее компонентах – имеется значительный потенциал для интеллек‑ туально-личностного развития ребенка. В настоящее время, с учетом общественной и государственной значимости предшкольного образования, «система» приобретает особое значение для подготовки детей к школе.
Дата публикации:янв. 2015 Название издания: |