Университеты в поисках качества: внешние оценки, внутренние цели и научно-образовательные результаты

Город: 

Дата проведения: 

с четверг, 14 октября, 2021 по суббота, 16 октября, 2021

XII Международная российская конференция исследователей высшего образования
(конференция ИВО)

Уважаемые коллеги

Ассоциация исследователей образования (АИО) и НИУ «Высшая школа экономики» приглашают всех заинтересованных в исследованиях высшего образования на XII Международную Российскую конференцию исследователей высшего образования (конференцию ИВО, ранее – РАИВО), которая пройдет 14–16 октября 2021 года в НИУ «Высшая школа экономики». Формат конференции этого года – гибридный, часть сессий состоится очно в Москве, часть – онлайн.

Тема конференции ИВО 2021: «Университеты в поисках качества: внешние оценки, внутренние цели и научно-образовательные результаты». Прием заявок на выступления с докладом будет открыт в ближайшее время. Более детальную информации о конференции вы можете найти на сайте конференции.

Конференция ИВО проводится в НИУ ВШЭ с 2010 года. За прошедшие 12 лет конференция собрала более четырех тысяч участников из более чем 25 стран, включая ведущих мировых ученых в области высшего образования. В 2021 году организаторы конференции приглашают исследователей и практиков со всего мира принять участие в обсуждении роли университетов в поисках качества, уделив внимание внешним оценкам, внутренним целям и научно-образовательным результатам.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Пленарное и большинство секционных заседаний будут сопровождаться синхронным переводом. Конференция пройдет в гибридном формате, часть сессий состоится очно в Москве, часть пройдет онлайн.

Мы будем благодарны за распространение информации о проведении конференции. При возникновении вопросов, пожалуйста, направляйте их по адресу rhec@hse.ru.

Партнеры конференции ИВО 2021:

  • Международная обсерватория трансформаций высшего образования
  • Ассоциация Глобальные университеты
  • Институт образования Томского Государственного Университета
  • Консорциум «Доказательная цифровизация для успеха студентов»
  • Международный консорциум «Универсальные компетентности и новая грамотность»
  • Университетский консорциум исследователей больших данных
  • Университет 20.35

Главный информационный партнер:

Telegram-канал Научно-образовательная политика

С уважением,
Программный комитет конференции ИВО 2021,
Организационный комитет конференции ИВО 2021

Tags: 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки