Зона комфорта

Зона комфорта

Все люди на планете рождены с разными жизненными целями, но в основном у всех следующий алгоритм действий:

  1. получить среднее образование
  2. закончить институт
  3. устроиться на работу
  4. выйти замуж
  5. родить ребёнка
  6. воспитать его
  7. и отправить его по той же дороге

И так делает большинство, но почему? Да потому, что все люди на Земле имеют каждый свою «зону комфорта» и боятся выйти за её пределы, так как думают, точнее даже сказать, уверены, что за её пределами им будет плохо. Но самая главная проблема заключается в том, что каждый хочет быть счастлив, а ведь путь к этому счастью скрывается именно за зоной комфорта. Стоит человеку из неё выйти и сразу захочется двигаться всё дальше и дальше.

У каждого, кто прочитает эту статью, возникнет вопрос: «А что вообще такое «зона комфорта» и как из неё выйти?», поэтому я сразу же отвечу на них.

Давайте по порядку, что такое «зона комфорта»?

Зона комфорта – это то место, точнее, условия жизни, в которых человек нормально себя чувствует, другими словами, это когда человек делает только то, что он привык, что ему удобно, не заставляя себя напрягаться, то, что соответствует его жизненным принципам (ограничениям), которые он сам для себя и создаёт. А они скорее всего продиктованы страхами, которые человек боится истребить. Выйти за пределы зоны комфорта» значит перебороть страхи, лень, неувереннсть и попробовать сделать то, что выходит за рамки твоих условностей и вообще за «зону комфорта». Когда же человек наконец выходит из своей скорлупы, он ощущает свободу действий и мыслей, он понимает, что стал свободным и независимым, что его возможности обрели новые размеры, что он может гораздо больше, чем мог предположить и только тогда, когда человек это осознаёт, понимает и чувствует, он становится по-настоящему счастливым!

Я очень надеюсь, что эта статья поможет вам в жизни!

Автор: Жданко Анна

Разделы психологии: 

Комментарии

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки